Auction 140

Subject group: Dali

140-1597 Bibel, Die,

Bibel, Die,mit Bildern von Salvador Dali 1904-1989. Augsburg, Pattloch (1989). 4°. Mit 40 Farbtaf. nach S.Dali. Nicht pag. Blauer Oldr. mit Goldpräg., Vdeckel-Illustr. u. Goldschn. - Num. Ex. - Zertifikat liegt bei. [...]
(Dali)

140-1598 Dante Alighieri.

Dante Alighieri.La Divine Comédie, dans la traduction de Julien Brizeux. 6 Bde. Paris, Ed. d'Art les heures claires, 1959-63. Fol. (33,5:27,5 cm). Mit 100 Farbholzstichen nach Aquarellen von Salvador Dali, davon ca. 1/3 unsigniert. Lose Bogen und Tafeln in OU., in illustr. Or.-Pp.-Decken und Or.-Schubern; geringe Gebrauchsspuren. [...]
(Dali)

140-3906 Dali,S.

(Künstlergraphik, Dali, Zehn Radierungen in:)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026