Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Chirurgie


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-1792 Günther,G.B.

Günther,G.B.Die Chirurgische Muskellehre in Abbildungen. Hbg., J.A.Meissner 1840. 4°. Mit 44 lithogr. Tafeln. 1 Bl., XVI, 247 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Schwach best. u. berieb.). [...]
(Medizin, Chirurgie)

  |  Details >>

140-1793 Lehrbrief

Lehrbrieffür den Chirurgen Henrich Budde aus Herford über seine dreijährige Lehrzeit beim Chirurgen Sinning in Herford. Gedruckte Urkunde (Copia) auf Papier mit handschr. Einfügungen, dat. Herford, 8. Mai 1786. Qu.Fol. Mit den Unterschriften der Alterleute, des Lehrherrn etc., Siegel und Stempel. Mehrf. gefalt. [...]
(Medizin, Chirurgie, Herford)

  |  Details >>

140-1794 Pott,P.

Pott,P.Oeuvres chirurgicales traduites de l'anglois, sur la seconde (Bd. 3: dernière) edition par (d.i. F.M. Le Moine). 3 Bände. Paris, Didot (Bd. 3: Th.Barrois) 1777-92. 8 S. Vlg.-Anz. von Th.Barrois. XVI, 493 Seiten, 1 Bl.; 2 Bl., 552 S.; XVI, 248 Seiten. Marmor. Lederbände der Zeit mit Rückenvergoldung. [...]
(Medizin, Chirurgie)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery