Auktion 140

Sachgebiet: Beleuchtung

140-1115 Allemagne,H.R.d.

Allemagne,H.R.d.Histoire du luminaire depuis l'epoque romaine jusqu'au XIXe siecle. Paris, Picard 1891. Fol. Mit 80 Tafeln u. 500 Textabb. V, 703 S. Obrosch. (Best. u. berieb., Rckn. mit ausgebesserten Fehlstellen). [...]
(Beleuchtung)