Auktion 140

Sachgebiet: Becher

140-3178 Kiddushbecher Silber

(Silber, Becher)

140-3179 Persien,

Persien,Kleiner Stilbecher. Silber getrieben u. gehämmert. Wandumng u. Fuß mit feiner Ziselierung. Wandung mit vier Medaillons diese wohl Propheten. Ungestempelt, geprüft. H; 8 cm. Wohl persischer Raum 19.Jh. [...]
(Silber, Becher)

140-3180 Polen, Posen.

(Silber, Becher)

140-3181 Prächtiger Silberbecher

(Silber, Becher)