Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Augsburg


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-33 Göbel,J.C.

Göbel,J.C.Augspurgischer Adonibeseck. Das ist: Gründtlicher außführlicher Discurs De Lege Talionis Oder von dem Recht gleicher Vergeltung. Wie den Catholischen Augspurgern... eben mit dem Maß wider sey gemessen worden, damit sie zuvor den Evangelischen gemessen haben. Augsburg, Schultes 1633. Kl.4°. 6 Bl., 55 S. Flex. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Leicht fleckig u. gebräunt). [...]
(Augsburg)

  |  Details >>

140-2234 Pfeiffer,F.W.

Pfeiffer,F.W.Die Stadt Augsburg, örtlich und geschichtlich geschildert zunächst für die Jugend in deren Schulen. Mchn., Königl. Central-Schulbücher-Verlag 1872. Mit 1 gefalt. lithogr. Kanalkarte. 47 S. Pbd. d. Zt. [...]
(Deutschland, Augsburg)

  |  Details >>

140-2235 Thucelius,C.L.

Thucelius,C.L.Sammelband mit 7 seltenen Schriften zu Augsburg. 4°. Hprgt. d. Zt. (Kapit. ausgerissen, etw. beschabt u. bestoßen). [...]
(Deutschland, Augsburg)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery