140-4748 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Adam u. Eva. Nach Ingres. Farblithogr. auf BFK Rives bei Matthieu Litho, Zürich 1981. 51 x 41,5. Sign., num. u. mit dem Datum im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)
140-4749 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Egghead " (Selbstbildnis) Bronzeskulptur, hell patiniert, teilweise poliert, am Stand signiert u. nummeriert. Giessereistempel Ara Kunst Bildgiesserei Dr. Fritz Albrecht/ Miltach, Auflage von 5000 nummerierten und signierten Exemplaren davon die No. 71/5000, Werkverzeichnis WVZ 261, H: 14,5 cm, B: 8 cm, T: 4,5 cm. [...]
(Künstlergraphik)
140-4750 Konvolut
(Künstlergraphik, Zeichnungen)
140-4751 Zeichnungen.
(Künstlergraphik)
140-4752 Zelger, Jakob Joseph
(Künstlergraphik)
140-4753 Ziegler, Richard
(Künstlergraphik)
140-4754 Zille, Heinrich
(1858 Radeberg - Berlin 1929) nach. Das Modell. Verkleinerte Kopie nach "Der Frühlingsmaler". Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 28 x 21 cm. Unt. re. monogr. 'H.Z.'; ob. mit. betit. 'Das Modell'. Punktuell auf Trägerkarton fix. [...]
(Künstlergraphik)
140-4755 Zuccarelli, Francesco
(Künstlergraphik)
140-4756 Zügel,Heinrich von
(Künstlergraphik)
140-4757 Zülow, Franz von
(Künstlergraphik)