Auktion 140

Autor: Verwandlungs-Schreibtisch

140-2988 Verwandlungs-Schreibtisch

Verwandlungs-Schreibtischwohl Holland um 1800. Fein intarsierter Tisch mit reicher Marketerie aus Blumen, Akkanthusblatt, Schmetterlingen. Aufklappbare Tischplatte. Gatelegs zum ablegen. Tischplatte in rotem Leder mit Goldpunzierung. Rundum auf Schubfächern u. Fußablagen mit Intarsien. 5 Schubfächer u. 3 Blender. Tischfach. Restaurierungsobjekt. Ehemalige Wurmspuren in Beinen. Ausgeklappt 73,5 x 70 x 90 cm. Zusammengeklappt 73,5 x 35 x 90 cm. [...]
(Möbel, Tische)