Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 140
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Vögel.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
140-3487 Vögel.

Vögel.13 Bl. mi Vogeldarstellungen, von bzw. nach Gould, darunter auch einige aus Reichenbach, Naturgeschichte der Vögel, in versch., meist kolor. Techn., überwieg. um 1850. Versch. Quartformate bis Gr.Fol. (2) 12 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia, Zoologie)

  |  Details >>

140-3488 Vögel.

Vögel.75 Bl. mit Vogeldarstellungen aus versch. Werken in versch., meist gestochenen Techniken, 18. u. 19. Jh. 8°-Fol. Überwieg. kolor. [...]
(Varia, Zoologie)

  |  Details >>

140-3489 Vögel.

Vögel.Le Mangeur de Serpents. - La Pie Bleue. 2 kolor. Farbstiche v. Fessard n. Lebrecht Reinold bei Langlois aus: Levaillant, Histoire naturelle des oiseaux d'Afrique, um 800. Blgr. jwls. 44,5 x 31 cm. [...]
(Varia, Zoologie)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie