Auction 140
Author: Vögel.
140-3487 Vögel. 13 Bl. mi Vogeldarstellungen, von bzw. nach Gould, darunter auch einige aus Reichenbach,
Naturgeschichte der Vögel, in versch., meist kolor. Techn., überwieg. um 1850. Versch. Quartformate bis Gr.Fol. (2) 12 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Zoologie)
140-3488 Vögel. 75 Bl. mit Vogeldarstellungen aus versch. Werken in versch., meist gestochenen Techniken, 18. u. 19. Jh. 8°-Fol. Überwieg. kolor. [...] (Varia, Zoologie)
140-3489 Vögel. Le Mangeur de Serpents. - La Pie Bleue. 2 kolor. Farbstiche v. Fessard n. Lebrecht Reinold bei Langlois aus: Levaillant, Histoire naturelle des oiseaux d'Afrique, um 800. Blgr. jwls. 44,5 x 31 cm. [...] (Varia, Zoologie)
 140-3207 Hochradfahrer., 40,00 €
 140-3852 Braque,G., 1.467,00 €
 140-4387 Murillo, Bartolomé Esteban, 53,00 €
 140-789 Calm,J.G., 80,00 €