Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Vögel.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-3487 Vögel.

Vögel.13 Bl. mi Vogeldarstellungen, von bzw. nach Gould, darunter auch einige aus Reichenbach, Naturgeschichte der Vögel, in versch., meist kolor. Techn., überwieg. um 1850. Versch. Quartformate bis Gr.Fol. (2) 12 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia, Zoologie)

  |  Details >>

140-3488 Vögel.

Vögel.75 Bl. mit Vogeldarstellungen aus versch. Werken in versch., meist gestochenen Techniken, 18. u. 19. Jh. 8°-Fol. Überwieg. kolor. [...]
(Varia, Zoologie)

  |  Details >>

140-3489 Vögel.

Vögel.Le Mangeur de Serpents. - La Pie Bleue. 2 kolor. Farbstiche v. Fessard n. Lebrecht Reinold bei Langlois aus: Levaillant, Histoire naturelle des oiseaux d'Afrique, um 800. Blgr. jwls. 44,5 x 31 cm. [...]
(Varia, Zoologie)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery