Auktion 140

Autor: Unbekannter Künstler

140-4452 Unbekannter Künstler

Unbekannter Künstler(18./19.Jh.) Portrait eines jungen Mannes mit braunen Augen, Schnurr- u. Kinnbart mit kostbarer Weste u. Hemd unter der dunklen Jacke. Öl auf Lwd., um 1800. Ca. 57 x 44 cm. Auf Spannrahmen montiert. Krakelée. [...]
(Künstlergraphik, Portrait)

140-4690 Unbekannter Künstler

(Künstlergraphik)

140-4691 Unbekannter Künstler

Unbekannter Künstler(19. Jh.). Rastender junger Hirte mit seinen Schafen u. Ziegen auf einem Plateau über einer Flusslandschaft li. mit einem Schloss. Anonymes Öl auf Lwd. 48 x 42 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Ränder durch alte Rahmung beschabt, Firniss. [...]
(Künstlergraphik)