Auction 140
Author: Silber u. Versilbertes.
140-3250 Silber u. Versilbertes. Art Déco Handtäschen in Alpacca Robert Kraft Pforzheim um 1930. Dazu dänisches Silberschälchen 925 Sterling Silber, Silberschälchen 925 u. Ascher Silber 835 (Gew. 53,9 g) Sterlingsilb. Gew. 69,8 g. [...] (Silber)
140-3252 Silber u. Versilbertes. Jugendstil Milch u. Zuckerdose auf Tablett. Schwäbisch Gmünd 800 Silber WTB Wilhelm Binder gestempelt. Stilrein mit Mistelzweigdekor. Gewicht 320 g. Modellnr. 17647, 17648, 17649. Tablett mit Gravur u. Monogramm darunter. - 2 Taschenaschenbecher einmal des Jugendstil mit Mistelzweigen in 925 Silber. 27,5 g. u. 1 x 935 Silber. 1 Pillendose mit Niellotechnik 110 g., Silber geprüft- Konfektschale Wien mit feiner Silbermontur. Girlanden u. Perlrand. Glaskörper darüber Silbermontur 800 Silb. mit Hundekopfpunze, Zusatz 3 u. A für Wien. Meister B.F. Mit Griff 15 cm. D: 11 cm. Marke von 1867 - 1922. - Set mit Bambusdekor in japanischem Stil. Spiegel, 3 Bürsten, Schuhlöffel. in 925 Silber. - Versilberte Jugendstilschale mit Glaseinsatz. - 8 Kg. Versilberte Löffel u. Gabeln in 90er u. 100 er Versilberung sowie 4 kg. Messer in 90er Versilb. [...] (Silber, Tischdekoration)