Auktion 140

Autor: Schlesien.

140-3727 Schlesien.

Schlesien.Generalien-Buch für das Jahr 1802. IIter Theil". Sammelband mit kalligrafiertem Titel sowie zus. 140 gedruckten (25) und handschriftlichen (115) Verordnungen und Bekanntmachungen für das Erbkönigreich Westgalizien, insbesondere die k. k. Kreisämter und die Olkuscher Bezirks-Direktion. Dat. Krakau und Wien, 1. 6. bis 31. 12. 1802. Fol. (33,5 x 22 cm). Ca. 350 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Hinterdeckel mit kleinem Knick, Bezug mit kleinen Fehlstellen, beschabt und bestoßen). [...]
(Ausland, Polen)

140-3728 Schlesien.

(Ausland, Polen)