Auction 140

Author: Sammlerkonvolut.

140-2768 Sammlerkonvolut.

Sammlerkonvolut.Bestehend aus 30 Teilen. U.a. Vase mit Bronzemontierung im Jugendstil. Versilberte Wandtafel mit Akt. Likörbecher versilbert auf Tablett von WMF, Dröppelminna u. Kännchen aus Zinn, Bonbonniere, Weinrömer ab ca. 1920. Pillendosen u.a. versilbert Jugendstil, Quist, Messing mit Pietra Dura u.w. Gekauft wie besichtigt. 19./20.Jh. [...]
(Varia)

140-2769 Sammlerkonvolut.

Sammlerkonvolut.Prächtiges Konvolut aus u.a. Porzellan, Keramik, Schilderuhr, Glas u.w. Darunter u.a. einiges an Rosenthal, Sevresteller mit Napolen Signet, Eule als Tintenfaß mit Tintenlöscher gemarkt Ludwigsburg, Teller KPM Berlin, Weihnachtsteller Royal Kopenhagen ab ca. 1937 - 43. u.w. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Varia)

140-2771 Sammlerkonvolut.

(Varia)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026