Auction 140
Author: Sammlerkonvolut
140-2765 Sammlerkonvolut 11 tlg. Dabei 3 Paperweights (1x Murano), WMF Myra Väschen, 2 Taschenuhren, Kupferdose ziseliert um 1900, Ophtalmoscop, Garndose England, Bakelitdose mit kleinem Siegel, Cacao Francken Blechdose. Schönes Lot. gekauft wie besichtigt.
Aus der Sammlung von Prof.Dr. Carsten Bresch. [...] (Varia)
140-2766 Sammlerkonvolut aus Raritäten u.w. Dabei u.a. Silberschmuck, Münzen Silber, Jugendstil Brieföffner mit Schnabeltier, Kleinsilber u.v.m. Einiges zu entdecken. Gekauft wie besichtigt. [...] (Varia)
140-2767 Sammlerkonvolut aus u.a. große Rehgruppe u. Dackel der Karlsruher Majolika, 3 Miniaturen auf Bein u. einer Dekowaffe. - Dabei: Teileservice Hutschenreuther u.a. [...] (Varia)
140-2770 Sammlerkonvolut Über 10 Teilen. u.a. Franz. Jugendstil-Lampe mit Milchglasschirm. Schirm an der Klemme mit Ausbrüchen, Messing Altarleuchter, afrikanische u. Sepikmasken sowie ein Ritualstab u.a. Gekauft wie besichtigt. Elektrifizierung nicht geprüft. [...] (Varia)
 140-4015 Frei, Carlos, 7.000,00 €
 140-4538 Romero, Nelson, 200,00 €
 140-445 Manzin (Mancinus),L., 160,00 €
 140-1742 Hauff,W., 40,00 €