Auktion 140

Autor: Patmos.

140-4425 Patmos.

Patmos.Farblithographie mit Blei-, Buntstift u. Aquarell, 1985. 36,5 x 47 cm. Undeutl. sign. (Hans Madaus?), dat. u. mit dem Anfang des Gedichts "Patmos" von Friedrich Hölderlin veschrieben. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rückendeckel sign., dat. u. mit hs. Erl. des Künstlers. - Das vierte Motiv der Mappe Olymp. [...]
(Künstlergraphik)