Auction 140
Author: Muschelkamee in 585 GG
140-3085 Muschelkamee in 585 GG Fassung, geprüft ungestempelt. Prachtig geschnittene Kamee des 19.Jh. mit feiner Romantikszenerie. Frau vor Haus u. Landschaft. Fassung fein ziseliert. 5 x 4,3 cm. Gew. brutto 14,07 g. [...] (Schmuck, Broschen)
140-3086 Muschelkamee in 585 GG Fassung gestempelt. Feine Darstellung der Göttin Flora. Fassung mit Zopfrand. Kleiner unmerklicher Haarriss. 4 x 3,5 cm. Gew. brutto 11,3 g. [...] (Schmuck, Broschen)
140-3087 Muschelkamee in 585 GG Fassung. Prächtig geschnittene Kamee mit Darst. der hl. Familie. Maria u. Christus u.w. Fassung gest. 585. 5 x 3,5 cm. Gew. brutto 15,19 g. [...] (Schmuck, Broschen)