Auktion 140

Autor: Mannheim.

140-3562 Mannheim.

Mannheim.Ansicht mit Schloss, Jesuitenkirche und Sternwarte, in Rahmenbordüre mit badischem Wappen und Kurfürstenkrone. Auf einer Handwerkskundschaft der Schreiner für Johannes Beissert, dat. Mannheim den 29sten May, 1809. Kupferstich auf Bütten von F.Wolf bei Witt, Mannheim. 29,5 x 34,5 cm. Mehrf. gestempelt u. gefaltet. - Stopp D 318. [...]
(Deutschland)