Auktion 140

Autor: Louis Opländer

140-2054 Louis Opländer

Louis OpländerGesundheitstechnische Anlagen Dortmund (geprägter Mappentitel). Inliegend: Kostenberechnung über eine Installationsanlage für das Krankenhaus Behanien in Hörde (6 (1 dplblggr.) typogr. Bl., dat. 4. Oktober 1911), 1 Bl. Tiefspülklosett mit erhöhter Rückwand Rex-Simplex, 1 dplblgr. "Rex" Entstaubungs-Anlagen u. 18 Bl. mit Aquarellen (Blgr. 28 x 21,5 cm). Mappe: 35 x 26 cm (Gebrauchssp.) [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Sanitärartikel)