Auktion 140

Autor: Langenargen.

140-3550 Langenargen.

(Deutschland)

140-3551 Langenargen.

(Deutschland)

140-3552 Langenargen.

Langenargen.Grund-Lage der Herrschftl.n Bleiche in L'argen welche mit einschluß des H. Martignons... dan(!) der Graß u. Baum Garten J.Fauchert... Aquarellierte Manuskriptkarte v. Jos.Ant.Wiggermann, "Feldmeßern" 1783. Blgr. 29,2 x 26 cm. "Maasstab von 500 Nürenbergischen Schuhen". Mehrf. gefaltet. - Etw. (stock-) fleckig, vereinz. randrissig. [...]
(Deutschland)

140-3553 Langenargen.

Langenargen.Schloss Montfort am Bodensee, im Vordergrund ein Mann mit einem Paddelboot. Öl auf grauem Papier auf Holz aufgezogen v. R.Balzberger (?), um 1940. 20,3 x 14,8, Blgr. 21,2 x 15 cm. Unt. re. sign. Gefirnisst. Gerahmt. [...]
(Deutschland)

140-4312 Langenargen.

Langenargen.4 Lithographien von Dipl. Gartenbauinspektor Friedrich Heiler Gartengesalter Kempten. 4 Darstellungen der Kuranlagen, Darunter 2 x Rosen, Stauden u. Sitzplatz - u. 2 x kleiner Brunnengarten. Je 33,5 x 45 cm. [...]
(Künstlergraphik)