Auktion 140
Autor: Konvolut.
140-4238 Konvolut. 10 Bll. deutsche Graphik des 20. Jhs. in verschied. Techniken u. größeren Formaten. 45 x 34 cm bis 63 x 90 cm. Je sign. u. tls. num. ╔Darunter Arbeiten von:╗ Dieter Asmus, Feldmann (Hans Peter Feldmann?), Jonas Hafner, Wolf Hoffmann, Sven Knebel, Rudi Lesser, Peter Nagel, Peter Streich u. weiteren. [...] (Künstlergraphik)
140-4239 Konvolut. 25 Bll. Zeichnungen, Deutsch 19. Jh. Vorwiegend Landschaften in Bleistift. Versch. Formate. [...] (Künstlergraphik)
140-4240 Konvolut. 30 Bll. Schweizer Graphik des 20. Jhdts. in Großformaten. Radierung, Holzschnitte u. Lithographien. Sämtl. sign. ╔Vorhanden:╗ Emil Anner, Edmond Bille, Pietro Chiesa (2), Franz Eggenschwiler, Rudolf Gfeller (2), Ödön Koch, Karl Landolt (2), Heinrich Müller (3), Josef Felix Müller, Robert Müller (7), Eduard Stiefel, Henry Wabel (2), Hugo Welti, Emil Zbinden (2), Rudolf Zender (3). [...] (Künstlergraphik)
140-4241 Konvolut. 7 Graphiken, 1 Gemälde. Versch. Techniken u. Formate. 20. Jhdt. [...] (Künstlergraphik)
140-4245 Konvolut. Mit ca. 50 Blätter, in verschied. Techniken, von verschied. Stechern und in unterschiedlichen Formaten. Meist 17. bis 19. Jhdt. [...] (Künstlergraphik)