140-4285 Konvolut
von mehr als 15 Aquarellen. Überwiegend 1.H.20.Jhdt. Versch. Themen. Bis ca. 55 x 42 cm. Tls. sign. oder monogr., dat. u. bezeichnet. Meist unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Darunter Werke von: Thomas Bachmeier, Ferdinand Guignier, Georg Höhmann, Albert Fechti, Eckehard Lehmann, M.Wimmer, M.Wilhelm und anderen. [...]
(Künstlergraphik)
140-4286 Konvolut
(Künstlergraphik)
140-4287 Konvolut
(Künstlergraphik)
140-4288 Konvolut
(Künstlergraphik)
140-4311 Konvolut
(Künstlergraphik, Landschaften)
140-4447 Konvolut
(Künstlergraphik, Portrait)
140-4750 Konvolut
(Künstlergraphik, Zeichnungen)