Auktion 140

Autor: Konvolut

8/8  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

140-4285 Konvolut

Konvolutvon mehr als 15 Aquarellen. Überwiegend 1.H.20.Jhdt. Versch. Themen. Bis ca. 55 x 42 cm. Tls. sign. oder monogr., dat. u. bezeichnet. Meist unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Darunter Werke von: Thomas Bachmeier, Ferdinand Guignier, Georg Höhmann, Albert Fechti, Eckehard Lehmann, M.Wimmer, M.Wilhelm und anderen. [...]
(Künstlergraphik)

140-4286 Konvolut

(Künstlergraphik)

140-4287 Konvolut

(Künstlergraphik)

140-4288 Konvolut

(Künstlergraphik)

140-4311 Konvolut

KonvolutCa. 30 kleinformatige Blätter, meist des 18. und 19. Jhdts., in verschied. Techniken und von verschied. Stechern. - Wenige Blätter auf Trägerkarton mont. - Tls. stärkere Alters - und Gebrauchsspuren [...]
(Künstlergraphik, Landschaften)

140-4447 Konvolut

(Künstlergraphik, Portrait)

140-4750 Konvolut

(Künstlergraphik, Zeichnungen)