Auction 140

Author: Italien.

140-2461 Italien.

Italien.Album mit 19 Aquarellen u. 11 Bleistiftzeichnungen (je ca. 27 x 37 cm.) auf Albumbl. aufgezogen mit Tuschrahmen u. englischspr. hs. Bildunterschrift, ausgeführt unter Zuhilfenahme einer Camera Lucida, um 1835. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ein Gelenk gebrochen). [...]
(Italien)

140-3676 Italien.

Italien.A reduced map of the Empire of Germany... Italy, Sicily, Corsica and Sardinia. Kupferstichkarte in 3 Bl. v. S.I.Neel n. Chauchard bei J.Stockdale, Ldn. 1800. Blgr. je ca. 53,5 x 84 cm. Mehrf. gefaltet. [...]
(Ausland, Italien)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026