Auction 140

Author: Hof- und Staats-Schematismus

140-2496 Hof- und Staats-Schematismus

Hof- und Staats-Schematismusdes österreichischen Kaiserthums. 2 Tle. in 1 Band. Wien, k.k. Hof- u. Staats- Aerarial-Druckerey 1821. Gr.8°. 7 Bl., XX, 14 Bl., 712 S., 61 Bl.; 470 S., 34 Bl. Mit Holzschn.-Titelvignette (Doppeladler). Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Innendeckel mit Exlibris, tls. etw. braunfleckig, Ebd. etw. berieben. [...]
(Österreich)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026