Auktion 140

Autor: Gregor von Nyssa.

140-259 Gregor von Nyssa.

Gregor von Nyssa.Opera quae adipisci licuit omnia, pleraque antehac nunquam visa, de Graeco in Latinum a diversis,... Basel, N.Episcopius d.J. 1562. Fol. Mit 2 Holzschn.-Druckermarken u. zahlr. Holzschn.-Init. 4 Bl., 600 S., 14 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Best. u. berieb., gebräunt, Rckn. etw. angeplatzt, ob. Kap. mit Fehlstelle). [...]