Auktion 140

Autor: Graphiksammlung.

140-4043 Graphiksammlung.

Graphiksammlung.31 Graphiken in verschiedenen Techniken. Darunter u.a. HAP Grieshaber Wacholderberg, sign., 2 Lithogr. Marc Chagall, Farbholzschnitte u.w. Meist sign. tlws. betitelt u. dat. Gek. wie besichtigt. [...]
(Künstlergraphik)

140-4044 Graphiksammlung.

Graphiksammlung.Sammlung aus über 100 Graphiken, Aquarell, Druckgraphiken, Bleistift.. Dabei u.a. Mappe von Paul Flora mit 12 Lithographien Aufl. 550 Ex., bez. Rogler, Rögler, Dieter Huthmacher u.v.m. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Künstlergraphik)