Auktion 140

Autor: Gottesmutter

140-4127 Gottesmutter

Gottesmutter"Hodegretia" Temperamalerei auf Holzplatte. Russland, ca. 1.H. 19. Jhdt. 31 x 28 cm. Oben re u. li. Monogrammiert. mittig li. kyrillisch bez. Rückseitig kyrillisch graviert. Gebrauchssp., Sponkis fehlend. [...]
(Künstlergraphik, Ikonen)