Auction 140

Author: Frankfurt am Main.

140-2272 Frankfurt am Main.

Frankfurt am Main."Aus dem alten Frankfurt". 25 Orig.-Radierungen von B. Bagge bei Reitz u. Köhler, Ffm. um 1900. Ca. 18 x 14 cm (Pl.) in priv. Album gebunden (berieb, Rücken fehlt, beschm.). Mit eingebundenen lith. Titel und 2 zusätzlichen mont. Holzstichen. Die Lagen tls. gelöst. [...]
(Deutschland, Frankfurt)

140-2274 Frankfurt am Main.

Frankfurt am Main.Gesamtansicht (ca. 7 x 30 cm) auf Handwerks-Urkunde (Kupferst.), Ffm. 1801. Qu.Fol. Mit mehreren hs. Eintr. u. Wachssiegeln (1 papiergedeckt). - Mehrf. gefalt. - Etw. fleckig u. randrissig. [...]
(Deutschland)

140-3528 Frankfurt am Main.

Frankfurt am Main.Territorium Francofurtense. Kolor. Kupferstichkarte bei Moses Pitt für Iohn Hillersdon um 1680. 39 x 48 cm. Mit ausgem. Titelkart. u. 2 herald. Kart, davon eine mit Widm. an John Hillersdon. - Falz unterl., da an einigen Stellen eingerissen. Selten. [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026