Auktion 140

Autor: Eduardo Chillida - Aischylos.

140-1590 Eduardo Chillida - Aischylos.

Eduardo Chillida - Aischylos.Die Perser. Übertragen von Emil Staiger. 52 S., 2 Bl. Mit 4 (1 sign. und numer.) Orig.-Holzschnitten von Eduardo Chillida. 31,5 x 21,5 cm. Lose Lagen in illustr. 0Umschl. in OPp-Mappe und OPp-Schuber (Schuber berieb., best. u. fl.). Neu-Isenburg, Edition Tiessen 1978. [...]
(Chillida)