Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Edelsteincolliers.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-3102 Edelsteincolliers.

Edelsteincolliers.Acht Colliers mit verschiedenen Edelsteinen. Schöne, moderne Entwürfe, laut Einlieferer wohl meist in Idar Oberstein erworben. [...]
(Schmuck, Colliers)

  |  Details >>

140-3103 Edelsteincolliers.

Edelsteincolliers.Sechs Achatcolliers u. ein Paar Ohrclipse. Wohl Idar Oberstein. [...]
(Schmuck, Colliers)

  |  Details >>

140-3104 Edelsteincolliers.

Edelsteincolliers.Vier aufwendige Colliers, meist Silberverschlüße. Dabei Amethyst, Fluorit, Bergkristall, Achat. [...]
(Schmuck, Colliers)

  |  Details >>

140-3105 Edelsteincolliers.

Edelsteincolliers.Wohl Lavagestein, Silber, Fluorit u. Malachit. Idar Oberstein 20.Jh. 48 u. 45 cm. Sterling Silber 925 gestempelt. [...]
(Schmuck, Colliers)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery