Auction 140
Author: Edelsteincolliers.
140-3102 Edelsteincolliers. Acht Colliers mit verschiedenen Edelsteinen. Schöne, moderne Entwürfe, laut Einlieferer wohl meist in Idar Oberstein erworben. [...] (Schmuck, Colliers)
140-3103 Edelsteincolliers. Sechs Achatcolliers u. ein Paar Ohrclipse. Wohl Idar Oberstein. [...] (Schmuck, Colliers)
140-3104 Edelsteincolliers. Vier aufwendige Colliers, meist Silberverschlüße. Dabei Amethyst, Fluorit, Bergkristall, Achat. [...] (Schmuck, Colliers)
140-3105 Edelsteincolliers. Wohl Lavagestein, Silber, Fluorit u. Malachit. Idar Oberstein 20.Jh. 48 u. 45 cm. Sterling Silber 925 gestempelt. [...] (Schmuck, Colliers)
 140-4127 Gottesmutter, 240,00 €
 140-4653 Stella, Jacques, 80,00 €
 140-582 (Schneider,J.B.)., 160,00 €
 140-1928 Briot, Marie., 1.800,00 €