Auction 140

Author: Badenia

140-2237 Badenia

Badeniaoder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländische Geschichte und Landeskunde. Hrsg. v. J. Bader. Jg. 2. Karlsruhe 1840. Gr.8°. Mit 23 Taf. in versch. Techniken. 1 Bl., IV, 320 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Kirchner 7333. Lautenschlager 638. - Etw. stärkere Gebrauchsspuren. [...]
(Deutschland, Baden)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026