Auktion 140

Autor: Altrhein.

140-3491 Altrhein.

Altrhein.Partie am Altrhein mit Fischerboot. Stellenw. weiß gehöhtes Aquarell von Hans Heidinger, 1909. Blgr. ca. 23,5 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. "09". Auf grünem Papier befestigt. Unter Glas im goldfarb. Rahmen (ca. 45 x 71 cm, nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)