Auktion 140

Autor: Album amicorum.

140-1004 Album amicorum.

Album amicorum.Innsbrucker Freundschaftsalbum. Handschrift. Innsbruck 1862-63. Qu.8°. 50 Bl. Mit 18 Einträgen, 1 Notenbl., 9 Zeichnungen, Aquarellen u. eingeklebt. Lithographien auf 30 Seiten. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel. [...]
(Stammbücher)