Auction 139
Subject group: Volkskunst
139-2416 Paar Prunk-Altarleuchter. Messing auf Holzbasis. 19.Jh. Fein verzierte Leuchter. H: 104 cm. [...] (Varia, Volkskunst)
139-2711 Christus Bergpredigt. Geschnitzter Christuskopf mit Farbfassung. Verso bez. Bergpredigt. Sign. T.Utech. L: 39 cm. [...] (Skulpturen - Plastiken, Volkskunst)
139-2712 Madonna mit Christuskind. Wohl Süddeutsch 18./19.Jh. Bekrönte, stehende Madonna auf Sockel. H: 72 cm. Verso Wurmspuren. [...] (Skulpturen - Plastiken, Volkskunst)
139-2713 Ordensheiliger, 19.Jh. Holz geschnitzt u.farbig gefasst. Wohl süddeutscher Bildhauer. Sehr feinfühlige Arbeit. Auf Oktagonalem Sockel stehend. Mittelfinger fehlend. Am Haaransatz kl. Beschäd. H: 83 cm. [...] (Skulpturen - Plastiken, Volkskunst)
139-2714 Putten, Amoretten u. 2 Holzornamente. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Wohl um 1900. 13,5 - 40 cm. Alterssp. [...] (Skulpturen - Plastiken, Volkskunst)
 139-2324 Bodenstedt, Friedrich von,, 67,00 €
 139-574 Heckmann,A., 53,00 €
 139-1109 Wolf,A., 67,00 €