Auktion 139

Sachgebiet: Silber

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

139-2690 Jugendstil Spiegel u.

Jugendstil Spiegel u.Bürste. Feines Set aus zwei Teilen in stilreinem Art Nouveau. Zwei Jugendstil-Schönheiten zieren die Rückseite der Rahmung. Bürste gest. Quadruple Plate, facettiertes Spiegelglas. Versilberung berieben. [...]
(Silber, Versilbertes)

139-2691 Sabattini, Lino

(Silber, Versilbertes)

139-2692 Zigarren- o. Zigarettendose.

Zigarren- o. Zigarettendose.Birmingham 1903. Deckeldose mit leichtem Holzinlay. Mehrfach gestempelt. u.a. Meistermarke A & J Zimmerman, Stadtmarke, Jahresbuchstabe u. Silbergehalt. 925 Silb. 6 x 18,5 x 9 cm. Gew. brutto 640 g. [...]
(Silber)