Auktion 139
Sachgebiet: Schottland
139-2076 (Mudie,R.). A historical account of His Majesty's visit to Scotland. 4th edition. Edinburgh, Oliver & Boyd 1822. Mit 5 Kupfertafeln u. 1 Falttabelle. 2 Bl., 338 S. Hldr. mit Kopfgoldschn. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt, ob. Rckn. gelockert). [...] (Großbritannien, Schottland)
139-3048 Edinburgh. "Vue de la chapelle St. Jean et de la église de St. Cuthbert à Édimbourg". Altkolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris um 1800, 30 x 43,5 cm. - Ränder leicht läd. [...] (Ausland, Schottland)
 139-1807 Rabitsch,M., 67,00 €
 139-3334 Hobbema, Meindert, 240,00 €
 139-83 Erasmus Roterodamus,D., 180,00 €
 139-1076 Heine,H., 100,00 €