Auktion 139
Sachgebiet: Ringe
139-2664 Amethystring 585 Gelbgold gestempelt. Rg.17,5 Gew. 2,49 g. [...] (Schmuck, Ringe)
139-2665 Damenring Citrin Brillant. Ring 585 GG gestempelt u. weitere nicht leserl. Punzen. Mittig besetzt mit facettiertem Citrin flankiert von 4 kl. Brillanten. Rg. 18. Gew. 4,49 g. [...] (Schmuck, Ringe)
139-2666 Rauchquarz Damenring in 585 GG gestempelt. Ringkopf mit 2 facettierten Rauchquarzen. Rg. 19. Gew. 4,09 g. [...] (Schmuck, Ringe)
139-2667 Schmucksammlung mit 37 Art Deco Ringen aus Pforzheimer Produktion in 800 u. 835 Silber. Ein Ring mit fehlendem Stein. Versch. Ringgr. Dabei Dose mit Steinen, 1 Silberbrosche, Kiste mit Modeschmuck. Sowie 1 Nadel in 333 Gelbgold Gew. 1,33 g. [...] (Schmuck, Ringe)