Auction 139

Subject group: Laurens

139-1345 Homer.

Homer.L'Odyssee (Les Chants V et VI; traduits par Victor Bérard). Paris, P.Bricage für Creuzevault 1952. Gr.4°. Mit 14 orig.-Holzschnitten von Henri Laurens u. einer zusätzlich nachgebundenen Folge der 14 Holzschnitte. 33 (3 w.); 14 Bl. Illustr. intarsierter Ldr. sign. Creuzevault mit braunen Samtvorsätzen, im Hldr.-Schutzumschl. im Hldr.-Schuber. (Schuber tls. etw. berieben). [...]
(Laurens)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026