Auction 139
Subject group: Kynologie
139-561 Fitzinger,L.J. Der Hund und seine Racen. Naturgeschichte des zahmen Hundes, seiner Formen, Racen und Kreuzungen. Tübingen, Laupp 1876. Gr.8°. Mit 6 Holzstich-Taf. u. zahlr. Textholzschnitten. 281 S. Olwd. [...] (Jagd, Kynologie)
139-562 Müller,A.u.K. Der Hund und seine Jagd. Den deutschen Waidmännern und Naturfreunden gewidmet. Frankfurt a. M., E. G. May Söhne (1879). Quer-Fol. V, 57 S.mit 17 (incl. Titel) montierten farblithographierten Tafel nach Aquarellen von Carl Friedrich Deiker, blind- u. goldgepr. Olwd. [...] (Jagd, Kynologie)
 139-2044 Bauser,G.W., 400,00 €
 139-2580 Sitzhocker 19.Jh., 40,00 €
 139-3516 Neumann, Fritz, 80,00 €
 139-349 Chidushei Maharal, 200,00 €