Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 139
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Kolb


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
139-1329 Hebbel,F.

Hebbel,F.Die Nibelungen. Leipzig, Hiersemann 1924. Fol. 274 S., 1 Bl. Mit rad. Doppeltitel, 27 rad. Vignetten und 15 blattgr. Radierungen v. A.Kolb. Ohprgt. (Tls. etw. berieb.). [...]
(Kolb)

  |  Details >>

139-1330 Kleist,H.v.

Kleist,H.v.Das Erdbeben in Chili. Bln., Heyder (1921). Fol. Mit lithogr. Titelbl., 3 Initialen u. 7 Orig.-Lithogr. auf Taf. von Alois Kolb. 19 S., 2 Bl. Ohprgt. [...]
(Kolb)

  |  Details >>

139-1331 Scholz,W.v.

Scholz,W.v.Charlotte Donc. Bln., Eigenbrödler um 1925. 4°. Mit 8 sign. Orig.-Rad. v. Alois Kolb. 51 S., 3 Bl. Roter Oldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. [...]
(Kolb)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie