Auktion 139

Sachgebiet: Indonesien

139-1887 Woodard,D.

Woodard,D.Relation des malheurs et de la captivité, pendant deux ans et cinq mois, du capitaine David Woodard, et de quatre de ses compagnons,... Traduit de l'Anglais sur la 3e. edition. Paris, Buisson 1805. Mit Portr.-Front. u. 3 gest. Falttafeln. 322 S. Spät. Hldr. (Tls. etw. best. u. berieb., Rckn. schwach gebräunt u. fleckig). [...]
(Asien, Indonesien)