Auction 139
Subject group: Hannover
139-621 Meyer,A.L. Neues vollständiges Kochbuch. (Bd. 1 von 2). Hannover, Lochner für den Verfasser 1821. XXIV, 366 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., berieb.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Hannover)
139-622 Vollständiges hannöverisches Kochbuch, oder neueste practische Erfahrungen einer Hausmutter im Kochen, Backwerkmachen und Einkochen der Früchte; nebst einer Erklärung aller in der Kochkunst vorkommenden Kunstwörter. Hannover, Hahn 1808. Mit 13 Falttaf. ("Tisch-Aufsätze"). XVIII, 314 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Hannover)