Auktion 139
Sachgebiet: Geschichte
139-106 Rituale Romanum (Rückentitel). Lat. Missale, 17. Jh. (ohne Titelbl.). Mit zahlr. typogr. Musiknoten. 4 (von 6) Bl., 298 S. Beschäd. Prgt. d. Zt. [...] (Geschichte)
139-1965 Sieben Werke. Duller Eduard, Die Geschichte des deutschen Volkes. 3. Aufl. Berlin Klemann (um 1880). 8°. 663 S. mit zahlr. Textholzschn. Olwd. mit Rtit. [...] (Deutschland, Geschichte)
139-2237 Vier Werke. Wraxall W. R. Sir, Historische Denkwürdigkeiten meiner Zeit. Weimar, Landes-Industrie-Comptoirs 1816. 8°. 2 Bll., 298 S., 1 Bl., Spät. HPrgt. mit Rsch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Geschichte)
139-2840 Strass,F. Allgemeine Uebersicht der Weltgeschichte von den aeltesten Zeiten bis auf gegenwärtige in Strömen und Flüßen". Altkolor. Kupferstich in 3 Tln. in Form einer Karte bei Zanna, Augsburg 1821. Je ca. 45,5 x 68,5 cm. [...] (Varia, Geschichte)
 139-3093 Anonym, 200,00 €
 139-3549 Prestel, Maria Catharina, 100,00 €
 139-383 Vesque von Püttlingen,J., 100,00 €
 139-3371 Kuisada, Utagawa, 80,00 €