Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 139
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Geschichte


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
139-106 Rituale Romanum

Rituale Romanum(Rückentitel). Lat. Missale, 17. Jh. (ohne Titelbl.). Mit zahlr. typogr. Musiknoten. 4 (von 6) Bl., 298 S. Beschäd. Prgt. d. Zt. [...]
(Geschichte)

  |  Details >>

139-1965 Sieben Werke.

Sieben Werke.Duller Eduard, Die Geschichte des deutschen Volkes. 3. Aufl. Berlin Klemann (um 1880). 8°. 663 S. mit zahlr. Textholzschn. Olwd. mit Rtit. [...]
(Deutschland, Geschichte)

  |  Details >>

139-2237 Vier Werke.

Vier Werke.Wraxall W. R. Sir, Historische Denkwürdigkeiten meiner Zeit. Weimar, Landes-Industrie-Comptoirs 1816. 8°. 2 Bll., 298 S., 1 Bl., Spät. HPrgt. mit Rsch. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Geschichte)

  |  Details >>

139-2840 Strass,F.

Strass,F.Allgemeine Uebersicht der Weltgeschichte von den aeltesten Zeiten bis auf gegenwärtige in Strömen und Flüßen". Altkolor. Kupferstich in 3 Tln. in Form einer Karte bei Zanna, Augsburg 1821. Je ca. 45,5 x 68,5 cm. [...]
(Varia, Geschichte)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie