Auction 139

Subject group: Exlibris

139-746 Brüning, Max

Brüning, Max(1887 Delitzsch - Bad Schachen b. Lindau 1968). Exlibris für Carl W. Günther. Zwischen den Hörnern eines Schädels einer Oryxantilope steht ein weiblicher Akt. Getönte Radierung auf aufgewaltzem China. Plgr. ca. 19,5 x 5,8 cm. Sig. u. mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Exlibris)

139-2832 Sammlung

(Varia, Exlibris)

139-3260 Orlik, Emil

(Künstlergraphik, Exlibris)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026