Auktion 139

Sachgebiet: Amphibien

139-1593 (Wilhelm,G.T.).

(Wilhelm,G.T.).Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Die Amphibien. Augsburg, Engelbrecht 1794. Mit gest. Titel mit Vign. u. 40 altkolor. Kupfertaf. 8 Bl., 328 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Nissen ZBI 4408. Erste Ausgabe. - Bd. 3 der Reihe. - Exlibris. [...]
(Zoologie, Amphibien)