Auktion 139

Autor: Monatsschrift

139-527 Monatsschrift

Monatsschrift(später: Zeitschrift) für Gestütte und Reitbahnen, Wettrennen, Remonten und Pferdehandel [...]. 3 Jahrgänge in 20 Heften. Mit 47 (meist gefalt.) Lithographien. Bern, Haller, 1829-1831. 8° (20 × 13 cm). Illustr. Original-Broschuren (Gebrauchspuren, teils leicht gebräunt). [...]
(Sport, Reitsport)