Auktion 139

Autor: Lindau.

139-2966 Lindau.

Lindau.Blick von Norden auf die Stadt, im Vordergrund links fig. Staffage. Kolor. Umrissradierung n. H.Adam, um 1830. Ca. 10 x 15,8 cm. An 3 Seiten mit min. Rand um die schwarze Einfassung. Unt. mittig Titel. An den ob. Ecken aufgeklebt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

139-2967 Lindau.

Lindau.Lindau im Boden See. Ansicht aus der halben Vogelschau. Kupferstich von u. bei J.Stridbeck jun. um 1710. Blgr. 17,3 x 25 cm. Mit dem Titel u. Erl. 1-32 in Kart. unt. re. Auf 2. Einfassung beschn. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)