Auktion 139

Autor: Konstanz u. Umgebung.

139-2960 Konstanz u. Umgebung.

Konstanz u. Umgebung.Die Insel Reichenau und Wollmatingen vom Taborweg. Mit einem Kiepenträger auf dem Weg im Vordergrund. Kolor. u. gouachierte Lithographie v. Eberle bei J.A.Pecht, Konstanz um 1850.20 x 30 cm. Mit den Namensz. u. Titel im Stein. Unter Passep. u. Glas ausgerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)