Auction 139

Author: Kalisch.

139-2252 Kalisch.

Kalisch.Der treue Führer auf Reisen. Ein nützliches Handbuch für Wanderer, insbesondere für junge Handwerker und technische Künstler... Nordhausen, Müller 1836. 3 Bl., 190 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.). - Selten. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Einige Seiten mit deckenden Tintenflecken im Text. Zahlr. Seiten mit Einrissen, mit Fehlstellen, tls. mit Textverlust und Eckabrissen. St.a.T. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026