Auktion 139

Autor: Atlas

139-3007 Atlas

Atlasmit 60 Kupferstichkarten (je ca. 22 x 30 cm) auf 15 Dplbl., wohl aus "Nouveau theatre de la guerre aux Pays Bas..." bei Covens & Mortier (?), Amsterdam (um 1790). Imp.Fol. Brosch. d. Zt. (Rckn. fehlt). - Ohne Titel. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. [...]
(Ausland, Benelux)