Auction 138
Subject group: Zeitschriften und Zeitungen
138-744 Archenholz,J.W.v. (Hrsg.). Minerva. Ein Journal historischen und politischen Inhalts. Jgge. 1800-1802 in 12 Bdn. Hbg., Hoffmann 1800-02. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
138-745 Berliner Illustrierte Zeitung. Jgge. 50 u. 52 in 2 Bdn. Bln. 1941 u. 1943. Fol. Mit zahlr. Abb. 1248; 624 S. Neue Hlwdbde. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
138-746 Gazette de Cologne avec privilege de sa Majeste Imperiale. Jg. 1793, Nr. 19-52 (jwls. mit Suppl.), sowie Nr. 18 (nur Suppl.), 1. März bis 28. Juni 1793. Kl.4°. Mit hs. Titelbl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen, Köln)
138-747 Schiller,F.v. (Hrsg.). Die Horen. Bde. 1-11 (von 12). Tbg., Cotta 1795-97. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gest. gefalt. Musikbeilage. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
 138-137 Fünf Werke., 100,00 €
 138-1388 (Maimieux,J.de)., 80,00 €
 138-1994 Fortunatus a Brixia,P.F., 80,00 €
 138-3102 Bernstein-Armband, 67,00 €